Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МКДОУ «Манильский детский сад «Олешек» Тел.: 8-415-46-67-0-79
E-mail: Man.oleshek2014@yandex.ru

Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение «Манильский детский сад Олешек»

Олешек

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Отчёт о проведении спортивного праздника ко Дню защитника Отечества
Отчёт о проведении спортивного праздника ко Дню защитника Отечества

20 февраля 2020 года в МКДОУ "Манильский детский сад "Олешек" проводилось спортивно-музыкальное мероприятие "Спорт и я-Лучшие друзья", посвященное Дню Защитника Отечества.

Цель: Формирование у детей чувства патриотизма и привитие желания вырасти похожими на смелых и умелых солдат.

Это мероприятие носило соревновательный характер между двумя командами "Моряки" и "Танкисты", состоящих из детей средней, старшей и подготовительной групп.

В зале царили смех, шум и веселье. Атмосфера спортивного праздника была и радостная и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен быть сильнейший. Скорость, быстрота, гибкость были их незаменимыми спутниками. Были проведены различные эстафеты: "Сапёры", "Собери боевую машину", "Попади в цель", "Трое в лодке", а также проведены игры "Чья лошадка быстрее" и "Самолёты". Но самое важное, что наши папы принимали активное участие в соревновании, тем самым показывая силу, мужество и сплоченность. Болельщики переживали за свои команды.

Между соревнованиями ребята исполняли патриотические песни: "Наша Армия" и "Парад на Красной площади", читали стихи. По итогам соревнований победила дружба.

Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. В завершении праздника дети подарили подарки папам, сделанные своими руками, а команды были награждены конфетами, отличным зарядом бодрости и положительными эмоциями.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья!

Наш спортивный праздник удался!

 

Опубликовано: 20.02.2020 | Просмотров: 1248

Ссылки



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце